Дорогие жители и гости Восточно-Казахстанской области!   Я рад приветствовать вас на страницах официального интернет-ресурса КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр»! Надеемся с помощью нашего сайта стать ближе к вам, найти с вами взаимопонимание в вопросах оказания медицинских услуг и наладить обратную связь. Любое ваше обращение не останется без внимания, ваши предложения, замечания будут приняты к сведению и помогут нам совершенствовать организацию медицинской помощи. Вместе мы сможем поднять уровень медицинского обслуживания и укрепить здоровье нашего населения. Мы стремимся, чтобы медицинская помощь была доступной и качественной для каждого. На сайте вы найдете любую интересующую вас информацию, задать вопросы, касающиеся охраны здоровья, узнать последние новости здравоохранения и анонсы предстоящих мероприятий. Желаю всем здоровья!
С уважением, главный врач Блейменов Марат Бахтиярұлы

Биография

Старокожев Юрий Александрович  главный врач КГП на ПХВ «ВКО СМЦ» УЗ ВКО.

Родился 01 октября 1960 года в Семипалатинской области, в с. Некрасовка, Урджарского района, русский, образование высшее, окончил в 1988 году Семипалатинский государственный медицинский институт, по специальности «врач-лечебник», кандидат медицинских наук.

Трудовую деятельность начал после окончания интернатуры в 1989 году врачом нейрохирургом в Городской больнице № 1    г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области, где продолжает работать до настоящего времени. В профессиональной деятельности зарекомендовал себя как настоящий специалист и  профессионал своего дела, аттестован уполномоченным органом в области здравоохранения с присвоением высшей квалификационной категории по специальностям «нейрохирургия» и «организатор здравоохранения» и этот факт очень ценится коллективом.

 Научная деятельность охватывает раздел нейрохирургии. Принимал активное участие  в проекте по созданию и организации производства отечественного костно-замещающего материала. Был инициатором внедрения и развития в Восточно-Казахстанской области передовых направлений хирургического лечения с использованием микрохирургических и эндоскопических методик.

За годы организаторской деятельности с 1994 — 2012 гг. в должности заведующего нейрохирургическим отделением проявил себя как умелый руководитель, опытный наставник, воспитавший целое поколение молодых нейрохирургов (10 врачей). На протяжении многих лет воглавлял нейрохирургическую службу области на посту главного внештатного нейрохирурга Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области, оказывая  консультативную и практическую помощь в районах и городах области, беря на себя ответственность за жизнь больного в самых сложных ситуациях. Постоянно повышает свой профессиональный уровень прохождением обучения и специализаций, участвуя во врачебно-тематических конференциях города, области, за рубежом.

За свой труд 04.12.2002 г. награжден Юбилейной медалью к 10-летию независимости Республики Казахстан, грамотой Центрального Комитета профсоюза Республики Казахстан, 10.04.2004 г. получил ученую степень №111 38/к-29 «Кандидат медицинских наук», 05.12.2001 г. Указом №20530 награжден медалью «10 жыл Астана», указом №3133 Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. от 05.12.2011г. награжден орденом «Құрмет», награжден нагрудным знаком №119 «Отличник здравоохранения РК», 2016 году присвоено звание «Почетный гражданин г. Усть-Каменогорска».

С 2012 года возглавил КГП на ПХВ «ВКО СМЦ» УЗ ВКО в должности главного врача.

Женат, имеет двоих детей.